Cachet en argent doré ciselé d'un chevalier... - Lot 82 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 82
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Cachet en argent doré ciselé d'un chevalier en armure, ciselée de rinceaux et de fleurs serties de turquoises, cornalines et de grenats. Le visage sculpté en pierre de lard. La base en citrine. Travail probablement autrichien, fin du XIXe siècle. (Accidents). Haut : 7,7 cm - Poids brut : 64,9 g DS
Mes ordres d'achat