Trois cachets : deux en or ciselé ; le premier... - Lot 83 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Trois cachets : deux en or ciselé ; le premier à décor d'arceaux, coquilles et bandeau fleuri, à base en citrine ; le second à décor d'enroulements unis, la base en cornaline gravée d'armoiries à support ; le troisième en métal à base en cornaline gravée d'un crest. XIXe siècle. Poids brut des deux cachets : 39,3 g DS
Mes ordres d'achat