Deux bracelets ceinture en or jaune, formés... - Lot 93 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 93
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Deux bracelets ceinture en or jaune, formés chacun d'un ruban souple. Le passant émaillé d'un filet noir encadrant une ligne de cinq diamants taillés à l'ancienne, l'embout ajouré de rinceaux sertis de diamants plus petits et d'un rubis pour le premier, et d'un saphir cabochon pour le second. Signés Van Cleef & Arpels. 42663 pour le rubis. Poids brut : 101 g 42291 pour le saphir. Poids brut : 103,4 g - Long : 21 cm Epoque 1960. Dans leur boîte. Seront vendus séparément. Chaque DS
Mes ordres d'achat