Ecole hollandaise, premier tiers du XVIIIe siècle

Lot 214
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 200EUR
Suite d'Abraham Hendricksz Van BEYEREN (1620/21-1690) Nature morte au homard et au nautile, avec melon, jambon, huître, roemer, bol de pêches et raisins sur un entablement Huile sur toile. 102 x 108 cm PD Provenance : Au revers deux cachets des douanes et une étiquette à la plume « From the K... of Broadway (?) June 1948 »
Mes ordres d'achat