Pendule religieuse en marqueterie de cuivre... - Lot 236 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 236
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule religieuse en marqueterie de cuivre sur fond de bois noirci, le fronton cintré est surmonté de trois pots à feu. Le cadran à cartouches émaillés surmonte une plaque figurant des amours tenant des palmes. En partie d'époque Louis XIV. (Restaurations et parties refaites, mouvement et aiguilles rapportés). Haut : 58 cm - Larg : 32 cm RD
Mes ordres d'achat