Fauteuil cabriolet à dossier mouvementé en... - Lot 241 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 241
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Fauteuil cabriolet à dossier mouvementé en bois mouluré et laqué, pieds cannelés rudentés. Époque Louis XVI. Estampillé CHEVIGNY. (Équerres de renfort sous ceinture). Haut : 90 cm - Larg : 60 cm - Prof : 53 cm Claude CHEVIGNY, reçu maître en 1768.
Mes ordres d'achat