Paire de grands fauteuils en bois naturel... - Lot 243 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 243
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Paire de grands fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes et feuillages, les dossiers mouvementés à épaulement fortement marqués, les supports d'accoudoirs en forme de console posant à l'aplomb des pieds antérieurs. Travail provençal de la deuxième partie du XVIIIe siècle. Haut : 107 cm - Larg : 71 cm Hauteur du siège : 34 cm RD
Mes ordres d'achat