Paire de flambeaux en marbre blanc et bronze... - Lot 297 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 297
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 720EUR
Paire de flambeaux en marbre blanc et bronze doré. Ils sont en forme de vases ovoïdes posant sur trois montants gambrés et base ronde. Décor de visages de jeunes femmes, guirlandes de rose. Les couvercles réversibles à prise en forme de graine. Première partie du XIXe siècle. RD
Mes ordres d'achat