Buffet bas marqueté en feuille de bois de... - Lot 305 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 305
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Buffet bas marqueté en feuille de bois de rose dans des encadrements formant des retraits en amarante et de moulures de bronze décorées aux écoinçons de rosaces feuillagées, cul-de-lampe en bronze feuillagé, il ouvre par deux portes découvrant 6 tiroirs en placage de citronnier et amarante, petits pieds gaine. Style Louis XVI, exécuté au XIXe siècle. Haut : 75 cm - Larg : 100 cm - Prof : 55 cm RL
Mes ordres d'achat