Importante sculpture en marbre tendre blanc.... - Lot 317 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 317
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Importante sculpture en marbre tendre blanc. Elle présente une jeune femme drapée à l'antique, la tête appuyée sur ses bras croisés, elle est assise sur une banquette en hémicycle à dossier terminé par des têtes de lion. A son côté, une gerbe de fleurs éparses XIXe siècle. (Accidents, restaurations) Haut : 39 cm - Larg : 54 cm - Prof : 29 cm RD
Mes ordres d'achat