Paire de grands vases couverts en porcelaine... - Lot 323 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 323
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de grands vases couverts en porcelaine à décor polychrome dans le goût de Sèvres, présentant une jeune femme portant une corbeille de fleurs et une jeune fille à la fontaine d'après J-B GREUZE. Riche monture en bronze doré à prises formées d'amours tenant des fleurs et pieds griffe. Travail du XIXe siècle, de style Louis XVI. Haut : 48 cm
Mes ordres d'achat