Petit bureau plat en placage d'érable moucheté.... - Lot 326 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 326
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Petit bureau plat en placage d'érable moucheté. La ceinture à deux tiroirs, le piétement formé de deux montants en balustre tournés posant sur des patins à renflement. Travail anglais de la première moitié du XIXe siècle. Plateau garni de cuir. Haut : 74,5 cm - Larg : 114 cm - Prof : 45 cm RD
Mes ordres d'achat