Guéridon en bronze, piétement à trois montants... - Lot 335 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 335
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Guéridon en bronze, piétement à trois montants terminés en volutes et pieds de biche réunis par une entretoise triangulaire brettée ainsi qu'une tablette intermédiaire. Le plateau en marbre jaune antique à décor peint d'une couronne de feuillage et des oiseaux. Travail italien, fin XIXe - début XXe siècle. (Quelques accidents au décor). Haut : 70 cm - Diam : 61 cm RD
Mes ordres d'achat