Tapis Persan Tabriz Médaillon central à motifs... - Lot 360 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 360
Estimation :
400 - 500 EUR
Tapis Persan Tabriz Médaillon central à motifs polylobés, champ à décor floral sur fond grenat. Bordure principale à décor de palmettes entourée de deux frises à guirlandes fleuries sur fons ivoire. Première moitié du XXe siècle. 500 x 340 cm Usures. JLM
Mes ordres d'achat