ARAGON (Louis)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
ARAGON (Louis)
- L.A.S. « Georges Meyzargues » (s.l.n.d.) 1p.1/2in-8°. Il s'est arrange et dérangé pour obtenir toutes les garanties que son ami désirait, il a accepté son rendez-vous. « ...j'ai interrompu des choses très sérieuses que je faisais, et je ne vous cacherai, pas qu'il m'a été désagréable de voir que je l'avais fait pour rien...on me dit que vous avez des doutes sur l'utilité de l'aff aire. Sachez qu'il y a des services que l'on rend sans trop y croire et dont après coup les gens vous savent d'autant plus gré. Joint L.A.S. d'Elsa Triolet avec 2 lignes autographes signées d'Aragon. Lettre amicale, elle regrette de ne pouvoir les voir avant leur départ, Aragon joint la copie d'un poème.
Mes ordres d'achat