CASADESUS (Robert) compositeur et pianiste français (1899-1972)

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Dédicace autographe signée et datée, février 1934 en page de titre de la partition manuscrite de la « sonate pour le piano » à Shelley, 31p. 35/27cm. Joint partition autographe signée de ses initiales et datée 22 juin 1919, 1p.2/3 35/26,5cm. Intitulé « Chant » une note du 17 juin 1936 en page de titre indique : « Copie chant donné Prix de Rome ».
Mes ordres d'achat