FAULKNER (William)

Lot 49
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
FAULKNER (William)
Lettre dactylographiée signée au crayon à Monique Lange, 3 mai (s.d.) 2/3p.in-4°. Il annonce l'arrivée d'Else à Paris le 19 mai, « moi, j'ai esperance arriver at Paris le meme jour, le 19, mais...de Londres. Je vais aussi toute de suite a l'hotel de Beaujolias et demander aussi le chambre reservee pour Faulkner en le nom de M. ou Mme Salomon...j'ai recu de M. Bonnet ...l'avis que je serais invite du gouvernement de France pendant la visite. Mais tu connais le charactere de ton beau-papa, il veut de la liberté, d'etre libre completement...mais on doit toujours quelque chose a cette payes laquelle on aime bien... ». Joint télégramme.
Mes ordres d'achat