Michel HERBERT.

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Michel HERBERT.
Dans les pas de Jean d'Anville. « Le Valet de coeur » (Trilogie). Paris, Aux Dépens de l'auteur, 1976. In-8 oblong, demi-maroquin Lavallière à coins, dos à 5 nerfs orné de filets dorés, supra libris en pied, tête dorée, couverture et dos, étui (Buisson). ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 281 exemplaires, celui-ci un des 31 de tête sur Japon nacré, ici imprimé pour Monsieur Michel Herbert. L'exemplaire contient en outre : - Un des 250 exemplaires sur Ingres rose. - Une épreuve corrigée. - La préoriginale de Monsieur de Sieglière. - Environ 70 correspondances et documents divers.
Mes ordres d'achat