Flacon cylindrique à pans en cristal de roche... - Lot 142 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 142
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Flacon cylindrique à pans en cristal de roche appliqué d'un lézard en or jaune ciselé au naturel, serti de rubis calibrés, la monture filetée, le poussoir serti d'un diamant taillé en rose. (Manque). Travail français de la fin du XIXe siècle. Haut. : 6,5 cm - Poids brut : 71,7 g
Mes ordres d'achat