Pendentif rectangulaire en or jaune, orné... - Lot 202 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 202
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pendentif rectangulaire en or jaune, orné d'un motif du XIXème siècle émaillé polychrome de fleurs, cerné d'un bandeau serti de diamants taillés en rose et de deux saphirs poire. Retenu à une chaîne formée de motifs grain d'orge en or émaillés polychromes réunis par des émerillons en argent. Le motif signé Cartier. Long. : 37 cm - Poids brut : 19,4 g
Mes ordres d'achat