Crémier en argent ciselé de côtes torses... - Lot 212 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 212
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Crémier en argent ciselé de côtes torses chauve souris et vagues, pose sur un petit piédouche à doucine et contours, le bec ciselé de rocaille stylisée, épaulé de l'anse, comme la poucette, à enroulements cannelés, le frétel figurant un bouton torsadé de godrons. Poinçon attribué au Maître Orfèvre Jean Jérôme Mallet, reçu en 1765. Morlaix, 1765/1769. Haut. : 13 cm - Poids : 203 g
Mes ordres d'achat