Tasse en argent uni à moulures de filets... - Lot 223 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Tasse en argent uni à moulures de filets et perles, pose sur un piédouche à doucine ciselée de palmettes sur fond rayé, épaulée de l'anse figurant un col à tête de lion. Poinçon attribué à l'orfèvre Jean Pierre Biberon, insculpé An V. Paris, 1798/1809. Diam. du col : 12,9 cm Haut. à l'anse : 10,4 cm Poids : 190 g
Mes ordres d'achat