Deux tasses en argent uni, pouvant former... - Lot 224 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 224
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
Deux tasses en argent uni, pouvant former paire, chacune d'elles pose sur un piédouche et épaulée d'une anse figurant un col à tête de dauphin stylisée. Sur l'une d'elles : poinçon de l'orfèvre Jacques Victor Masson, insculpé en 1807. Pour les deux : Paris, 1819/1838. Diam. des cols : 13 et 13,2 cm Haut. à l'anse : env. 11,5 cm Poids : 475 g
Mes ordres d'achat