Verseuse en argent uni à bord fort souligné... - Lot 225 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
Verseuse en argent uni à bord fort souligné de fines perles, large panse et fond plat, le bec cannelé à culot, le couvercle à moulures de feuilles d'eau, en son centre, surmonté du frétel figurant une olive. Manche en bois noir à bouton. Postérieurement gravée PE ? Poinçon de l'orfèvre Hyacinthe Prosper Bourg, insculpé en 1824. Paris, 1824/1838. Haut. : 16,5 cm Poids : 290 g
Mes ordres d'achat