Tasse de forme ovoïde en argent à moulures... - Lot 226 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 226
Estimation :
100 - 150 EUR
Tasse de forme ovoïde en argent à moulures de perles et frises de rais de coeur, pose sur un piédouche et épaulée de l'anse à enroulement et volute fleuronnée et feuillagée. Postérieurement gravée de la lette P. Poinçon de l'orfèvre CV Martin, insculpé en 1817. Paris, 1819/1838. (Petits accidents). Haut. de l'anse : 13,7 cm Poids : 200 g
Mes ordres d'achat