Lot composé de neuf cuillers à café en argent.... - Lot 228 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 228
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Lot composé de neuf cuillers à café en argent. Modèle uni plat, cinq d'entre elles gravées BR : poinçon de l'orfèvre Grégoire Juge, Bureau de Marseille, 1819/1838 ; les quatre autres gravées LF, travail français de M Balan ? On joint deux cuillers à saupoudrer à cuillerons coquille, l'une à spatule guillochée et la seconde unie, à cartouche, l'un d'eux gravé PL, travail français. Poids de l'ensemble : 345 g
Mes ordres d'achat