Deux salières de forme ovale en argent, formant... - Lot 232 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Deux salières de forme ovale en argent, formant paire, chacune d'elles de forme ovale, repercée et fondue de guirlandes et lampas, deux de ces derniers encadrant des cartouches aveugles. Deux intérieurs en cristal bleu, sur l'une d'elles, poinçon du Maître Orfèvre difficile à attribuer. Paris, 1777. (Restauration, usures). Long. : 7,7 cm - Haut. : env. 5 cm Poids : 171 g
Mes ordres d'achat