Moutardier en argent, repercé et ciselé de... - Lot 233 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 233
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Moutardier en argent, repercé et ciselé de guirlandes retenues à des pilastres ajourés de lampas, la base, comme le piédouche à décor de cannelures, flanqué de l'anse à volute feuillagée, le couvercle à poucette coquille et frétel figurant un bouton de fleur non éclaté. Intérieur en cristal bleu. Poinçon du Maître Orfèvre Guillaume François Rolland, reçu en 1777. Paris, 1777/1778 (Restauration, usures). Haut. : 11,8 cm - Poids : 148 g
Mes ordres d'achat