Six cuillers de confiturier en vermeil, à... - Lot 235 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 235
Estimation :
60 - 80 EUR
Six cuillers de confiturier en vermeil, à branche bombée et spatule lancéolée, sur une face, ciselée, de couronnes, branches feuillagées et d'un cartouche gravé CR. Poinçon attribué à l'orfèvre Jean Baptiste Andrieu, insculpé en 1820. Paris, 1820/1830. Poids : 108 g
Mes ordres d'achat