Important service à thé en argent, ciselé... - Lot 238 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 238
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 700EUR
Important service à thé en argent, ciselé de vagues, branches de fleurs et cartouches aveugles, appliqué de têtes d'angelot ailées, chaque pièce pose sur quatre pieds à attache également ciselée de têtes d'angelot ailées, le frétel figurant un motif à décor de rocaille. Composé : d'une théière ; une cafetière ; un pot à eau ; un sucrier ; un crémier ; une bouilloire et son support sur quatre pieds demi boules. Travail autrichien, 1866/1922. On joint une lampe unie également en argent. Poids brut de l'ensemble : 5160 g
Mes ordres d'achat