Lot en argent composé : d'un taste-vin repoussé... - Lot 255 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 255
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Lot en argent composé : d'un taste-vin repoussé de cupules et godrons tors et anse pièce de pouce ; huit gobelets à liqueurs ciselés de branches de fleurs, à fond plat en ressaut et anse feuillagée ; une cuiller « souvenir » Palavas, travail français. On joint une théière miniature ciselée de paysages (poinçons fantaisie) et une cage cylindrique, origine indéterminée. Poids de l'ensemble : 410 g
Mes ordres d'achat