Lot en argent composé : d'un vidrecome et... - Lot 260 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 260
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 280EUR
Lot en argent composé : d'un vidrecome et son couvercle à larges côtes ciselées de cartouches et rocaille, pose sur un piédouche, travail suédois. On joint deux coupes ovales polylobées, chacune à deux oreilles repercées de fleurs (poinçons fantaisie). Haut. du vidrecome : 27,3 cm Long. : pour les coupes : 22 cm Poids de l'ensemble : 715 g
Mes ordres d'achat