Lot de dix petites boîtes en argent, ovales,... - Lot 264 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 264
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Lot de dix petites boîtes en argent, ovales, rectan-gulaires ou rondes, ciselées, guillochées ou filigranées, deux d'entre elles ornées de turquoises et imitation, une troisième d'une plaque imitation d'ambre. Travail d'origines diverses. On joint deux boîtes en métal, l'une à décor de quadrillages, la seconde ornée d'une pierre imitation. Poids brut de l'ensemble : 160 g
Mes ordres d'achat