Cafetière en argent uni, de forme balustre... - Lot 280 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 280
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 210EUR
Cafetière en argent uni, de forme balustre à pans, pose sur une bâte, le bec rapporté à culot en dégradés, épaulée de l'anse en bois noir à volute, le frétel figurant un bouton feuillagé sur une rosace godronnée. Travail de Robert Linzeler. (Petit accidents à l'attache de l'anse). Haut. : env. 20,5 cm Poids brut : 650 g
Mes ordres d'achat