Vidrecome et son couvercle en argent, ciselé... - Lot 283 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Vidrecome et son couvercle en argent, ciselé de rinceaux et grappes de fruits, sous le bord, gravé d'une inscription en allemand datée 1896, de forme tronconique, pose sur un pot à trois anses, sur un socle à renflement et pied rond à large doucine, le couvercle surmonté d'un soldat en armure tenant un écusson. Travail allemand. Haut. : 33,5 cm Poids : 445 g
Mes ordres d'achat