Service à café en argent. Modèle à large... - Lot 292 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 292
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Service à café en argent. Modèle à large panse et col en doucine ciselé de panneaux, deux d'entre eux agrafés d'un bouquet de feuilles retenant une branche en chute, chaque pièce pose sur quatre pieds à enroulements, les attaches, comme le bec et l'anse ciselés de branches et feuillage, le frétel figurant une pomme de pin dans une corolle de feuillage. Composé : d'une cafetière ; un sucrier et son couvercle ; un crémier. Travail de Tétard Frères. (Bosses, usures). Poids de l'ensemble : 1140 g
Mes ordres d'achat