Crémier en argent à moulures de perles, tracé... - Lot 297 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 297
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Crémier en argent à moulures de perles, tracé de panneaux alternés, quatre d'entre eux, sous le col, ciselés de feuilles d'acanthe. Pose sur un petit piédouche fileté, le bec cannelé à culot grainé, épaulée d'une anse en bois clair. Travail français. (Pied légèrement enfoncé). Haut. à l'anse : 12,9 cm Poids brut : 268 g
Mes ordres d'achat