Lot en argent composé de : deux coupelles... - Lot 299 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 299
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Lot en argent composé de : deux coupelles rondes festonnées à côtes, au fond, ciselées de fleurs ; coupe ronde (incomplète) à quatre pampilles. Sur manches fourrés : douze couteaux à fromage, les manches fourrés ciselés de rinceaux feuillagés, les lames en acier ; six cuillers ; trois fourchettes à dessert, hauts dorés ; quatre couteaux à fromage, les lames en acier. Modèle ciselé de cartouches aveugles, filets et feuillage. (Accidents et manque, en l'état).
Mes ordres d'achat