Important samovar en métal argenté, gravé... - Lot 306 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 306
Estimation :
300 - 500 EUR
Important samovar en métal argenté, gravé et ciselé d'entrelacs, motifs géométriques et fleurs, sa cheminée et sa grille en tôle, de forme cylindrique sur piédouche et socle carré à quatre pieds stylisés de griffes, flanqué de deux poignées, le couvercle à trois motifs figurant des toupies stylisées. Sur le pied, gravé Personnels Sté Phillips Maroc 1958. (En l'état). (Accidents, morceau détaché). Haut. : 76 cm
Mes ordres d'achat