Ensemble en métal argenté composé : de dix... - Lot 317 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 317
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble en métal argenté composé : de dix sept cuillers et dix fourchettes de table, huit cuillers et neuf fourchettes à entremets, modèle à spatule violonée à filets agrafés d'enroulements et panaches, travail de Saglier Frères. On joint quatorze couteaux de table et douze couteaux à fromage, sur manches en ivoire, lames acier. (Accidents et manque, variantes)
Mes ordres d'achat