Lot en métal argenté, composé d'une petite... - Lot 324 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 324
Estimation :
10 - 20 EUR
Lot en métal argenté, composé d'une petite coupe ovale à moulures de godrons tors, sur quatre pieds à griffes ; un très petit gobelet à ceinture de perles ; un taste-vin repoussé de godrons tors et cupules, épaulé d'une pièce de pouce ; un ouvre bouteille torsadé ; sept couteaux à lames en acier et un manche (variantes) ; quatre cuillers différentes, de table, à entremets, à sauce ; deux fourchettes ; une pelle à glace ; une fourchette à trois dents ; une fourchette et une pince à sucre (cassées) ; une cuiller, la branche surmontée d'un anneau ; trois croisillons de dessous de carafes ; une raclette ; une cuiller à thé ? sur manches en ivoire : une pelle à tarte, haut acier ; un couteau de service à fromage ; un manche à gigot bois noir et métal ; onze couteaux de table ou à entremets (en mauvais état, accidents, manque, en l'état). On joint onze couteaux de table ou à entremets en mauvais état.
Mes ordres d'achat