LA MERE DE DIEU DE BOGOLIOULSK. La Mère de... - Lot 17 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 17
Estimation :
2000 - 2500 EUR
LA MERE DE DIEU DE BOGOLIOULSK. La Mère de Dieu est représentée debout à gauche, face à elle à droite les quatre saints métropolites de Moscou : Pierre, Alexis, Job et Philippe, au dessus ensemble de onze Saints. Au sommet le Christ bénit la Mère de Dieu. Repeints Russie, XIXème siècle 36 X 31,5 cm
Mes ordres d'achat