SAINT NICOLAS bénissant. A gauche le Christ... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
1200 - 1400 EUR
SAINT NICOLAS bénissant. A gauche le Christ tenant son évangile, à droite la Vierge tenant son omophore. Dans les marges à gauche l'ange gardien, saint Jean le Théologien et à droite sainte Marie Madeleine et saint Stephane Souroj. Repeints. Russie, fin XVIIIème / début XIXème siècle 35 x 31 cm
Mes ordres d'achat