LA RÉSURRECTION, LA DESCENTE AUX LIMBES entourées... - Lot 19 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
LA RÉSURRECTION, LA DESCENTE AUX LIMBES entourées des douze fêtes principales du calendrier orthodoxe. En partant du haut à gauche la Nativité de la Vierge, la Présentation de la Vierge au temple, l'Annonciation, la Nativité du Christ, la Présentation du Christ à saint Siméon au temple, le Baptême du Christ, l'Entrée du Christ à Jérusalem, la Transfiguration, l'Ascension du Christ, la Trinité vétéro testamentaire, la Glorification de la Croix du Christ et la Dormition de la Vierge. Repeints. Russie, XIXème siècle 35,5 x 31 cm
Mes ordres d'achat