ICÔNE peinte sur trois registres horizontaux.... - Lot 30 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 30
Estimation :
1200 - 1300 EUR
ICÔNE peinte sur trois registres horizontaux. En haut la mère de Dieu de Kazan, la Résurrection et saint Nicolas. Registre médian, les saints Basile, Grégoire le Théologien, Jean Chrisostome, l'archidiacre Stéphane, Zosime et Savatti, Elie, Come et Damien. En bas les saints : Georges, l'ange gardien, Prophète Naoum, mégolomartyr Nicétas et sainte Anthouse. Repeints Russie XIXème siècle 33,5 x 26 cm
Mes ordres d'achat