LE SYNAXE DE L'ARCHISTRATEGE MICHEL. Au centre,... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 47
Estimation :
1800 - 2000 EUR
LE SYNAXE DE L'ARCHISTRATEGE MICHEL. Au centre, dans un médaillon, au dessus de chérubins, le Christ Emmanuel bénissant. Soutenant le médaillon les archanges Gabriel et Raphael. Au dessus les archanges : Uriel, Sehaltiel, Michel, Jehudiel et Barachiel. Repeints. Russie, XIXème siècle. 35,5 x 30,5 cm
Mes ordres d'achat