ICONE DE LA DEISIS. Au centre le Christ trônant... - Lot 49 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 49
Estimation :
1800 - 2000 EUR
ICONE DE LA DEISIS. Au centre le Christ trônant est flanqué par la Mère de Dieu et saint Jean Baptiste, à ses pieds les saints Zosime et Savatti, derrière lui les archanges Gabriel et Michel. Au sommet les saints : Nicolas, Jean le Théologien, l'Apôtre Pierre, l'Apôtre Paul, l'Apôtre André et Georges Repeints Russie, XIXème siècle. 35 x 31 cm
Mes ordres d'achat