ICONE : LA DORMITION DE LA VIERGE Très nombreux... - Lot 73 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 73
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ICONE : LA DORMITION DE LA VIERGE Très nombreux repeints. Ecole grecque. En bas au centre une date 1784. Il est à noter un élément particulier la représentation au sommet de l'assomption de la vierge avec deux anges ouvrant les portes de la mort XVIIIème XIXème siècle 38 x 29,5 cm
Mes ordres d'achat