ICONE peinte sur trois registres. En haut... - Lot 74 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 74
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ICONE peinte sur trois registres. En haut le Christ en Evêque avec la Mère de Dieu et saint Jean Baptiste entourés par deux anges du Seigneur. Au centre la Sainte Liturgie. En bas les saints cavaliers Georges et Dimitri entourant les saints Pierre et Paul présentant le symbole de l'église. Nombreux repeints et parties redorées. Ecole grecque XVIIIème siècle 49 x 40 cm
Mes ordres d'achat