AMERIQUE ET DIVERS

Lot 153
Estimation :
120 - 250 EUR
AMERIQUE ET DIVERS
IMPORTANTE COLLECTION DE DIX HUIT BOITES, COUPES ET PENDENTIFS en noix des iles. Très finement découpés à jour et sculptés de fleurs, de grappes de raisin. L'une d'elles d'un violon, d'un sac à bandoulière, d'un petit animal et de feuillages. Une autre scène galante et de feuillages. Une troisième sur pied. Petits accidents et manques. Pourra être divisé Fin du XVIIIème siècle / début du XIXème siècle. Chaque
Mes ordres d'achat